国药准字H20041694
【中文名称】酚麻美敏混悬液
【产品英文名称】Paracetamol, Pseudoephedrine Hydrochloride, Dextromethorphan Hydrobromide andChlorphenamine Malea
【生产企业】上海强生制药有限公司
【功效主治】本品用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽喉等症状。
【化学成分】对乙酰氨基酚、 盐酸伪*、氢溴酸右美沙芬、马来酸氯苯那敏。
【药物相互作用】1 勿与降血压药、镇静药或催眠药同服。2 服药期间避免同时饮用酒精类饮料。
【不良反应】1 胃肠道不适,嗜睡,偶有头晕、皮疹等。2 可能引起嗜睡。3 可能引起兴奋,特别是对儿童。
【禁忌症】对本品过敏及其他解热镇痛药过敏者慎用。
【产品规格】每毫升含对乙酰氨基酚32mg、盐酸伪*3mg、氢溴酸右美沙芬1mg、马来酸氯苯那敏0.2mg
【用法用量】口服,2岁以下小儿应遵医嘱,12岁以下儿童用量:2--3岁,体重12--14千克,一次用量2.5--3.5毫升;4--6岁,体重16--20千克,一次用量4--5.5毫升;7--9岁,体重22--26千克,一次用量6毫升;10--12岁,体重28--32千克,一次用量8毫升;若症状不缓解,可间隔4--6小时重复用药一次,24小时内不超过4次
【贮藏方法】密闭干燥、阴凉处保存。
招商厂家:360医药网
联系手机:185 0106 3178
微信:185 0106 3178
网 址:www.eyao360.com
联 系 人:网站客服